Помогите разобраться с решением суда и органами регистрационного учёта?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться с решением суда и органами регистрационного учёта?

В исковом заявлении я просила судью признать бывшего моего мужа утратившим право пользования моим жилым помещением и снять его с регистрационного учета. Я являюсь собственником квартиры, приобретенной ещё до замужества. Два года назад я развелась. Мой бывший муж уже почти три года живёт у своей новой жены по другому адресу, а выписываться из моей квартиры не собирается.

Прошел суд. Я получила решение суда, в котором сказано, что ответчик (бывший муж) признан утратившим право пользования жилым помещением, а по второй части моей просьбы - снятии ответчика с регистрационного учёта, в решении суда написано – отказать. Отказ судья мотивировал тем, что вопрос о снятии ответчика с регистрационного учета входит в юрисдикцию органов регистрационного учёта, (то есть работников паспортного стола и начальника отделения милиции). Далее судья мне пояснил, что органы регистрационного учета уже на основании решения суда о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и в соответствии с подпунктом «е» пункта 31 « Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» должны автоматически снять ответчика с регистрационного учёта по моему адресу проживания.

Сдав все необходимые документы в паспортный стол вместе с заявлением на имя начальника отделения милиции с просьбой снять с регистрации бывшего мужа на основании решения суда с указанием номера дела, я получила отказ. В паспортном столе мне вернули документы и сказали, чтобы я обратилась за разъяснениями к начальнику отделения милиции.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы в соответствие с решением суда снять с регистрации бывшего мужа.

Большое спасибо.

Анна Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента отказа не прошло трёх месяцев Вам необоходимо подать жалобу на действия должностного лица подписавшего отказ на основании пп. е п.

31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ".