Если она будет рожать в Москве, то может ли он быть зарегистрирован в Москве?

• г. Псков

Я с женой живу под Псковом. Жена через месяц должна рожать. Может ли она рожать у моих родителей в Москве? Если она будет рожать в Москве, то может ли он быть зарегистрирован в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена может рожать в любой точке РФ, но зарегистрирован ребенок будет в ЗАГСе по месту прописки одного из родителей в течении месяца со дня рождения. Там же Вы получите св-во о рождении.