Нарушение обязанностей содержания - возможность заключить соглашение на алименты и прекратить исполнительное производство

• г. Ставрополь

Суде. бные приставы забирают половину дохода тем самым нарушают мои обязанности содержать. Обеспечивать свою семью из пятерых детей и жены которая не работает, ухаживает за ребёнком до 3 х лет. Могу ли я у натариуса заключить соглашение на алименты 70 процентов от доходов и прекратить исполнительное производство.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Петр!

Как то не логично. С Вас удерживают 50 % дохода, а вы хотите заключить соглашение на 70 % дохода.

По алиментам пристав вправе удерживать % согласно решения суда. На одного ребенка - 25%, на двух - 33%, на трех - 50 %.

Я так понимаю от первого брака у вас трое детей. Ваша прямая обязанность их содержание.

Если бывшая супруга согласна на заключение соглашения, вы вправе это сделать.

Мы с женой проживаем совместно и дети все от неё .

Имеете право заключить соглашение об уплате алиментов.