Нарушение обязанностей содержания - возможность заключить соглашение на алименты и прекратить исполнительное производство

• г. Ставрополь

Суде. бные приставы забирают половину дохода тем самым нарушают мои обязанности содержать. Обеспечивать свою семью из пятерых детей и жены которая не работает, ухаживает за ребёнком до 3 х лет. Могу ли я у натариуса заключить соглашение на алименты 70 процентов от доходов и прекратить исполнительное производство.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Петр!

Как то не логично. С Вас удерживают 50 % дохода, а вы хотите заключить соглашение на 70 % дохода.

По алиментам пристав вправе удерживать % согласно решения суда. На одного ребенка - 25%, на двух - 33%, на трех - 50 %.

Я так понимаю от первого брака у вас трое детей. Ваша прямая обязанность их содержание.

Если бывшая супруга согласна на заключение соглашения, вы вправе это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой проживаем совместно и дети все от неё .

Спросить
Пожаловаться

Имеете право заключить соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, вправе ли судебный пристав прекратить судебное производство, возбужденное на основании заключенного ранее Соглашения об уплате алиментов на ребенка, в связи с тем, что Соглашение было оспорено бывшим мужем. При этом часть долга должником не погашена до сих пор. Судом вынесено решение расторгнуть заключенное ранее соглашение и взыскивать с плательщика другую твердую денежную денежную. О прекращении уже возбужденного судебного производства и взысканию накопившегося по оспоренному Соглашению долга в решении суда ничего не сказано. Судебный пристав объяснил вынесение Постановления о закрытии исполнительного производства вместе с накопившимся долгом тем, тем, что руководствовался ст 43 п.2 "Об исполнительном производстве", в которой сказано, что. Якобы Соглашение судом отменено, исполнительное производство закрываю. Правомочны ли подобные действия судебного пристава? Если нет, прошу привести обоснованные доводы со ссылками на статьи для подачи жалобы.

Ситуация такая кредитор на должника подал в суд вынесли исполнительное производство, но связи с тем что у должника нет официального дохода и имущества, можно ли через приставов прекратить исполнительное производство в связи не платежеспособностью кредитора. Если да то не возобновят ли приставы через определенное время это прекращенное исполнительное производство.

Пристав прекратил исполнительное производство, но данный документ не поступил в банк, тем самым у меня списали дс в счёт этого производства. Могут ли приставы направить эти дс в счёт погашения других исполнительных производств?

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

У нас в семье 4 человека, из них двое несовершеннолетних детей. На одного человека сумма для проживания ниже МРОТ, с учетом доходов всех членов семьи. Судебные приставы в счет погашения долга забирают 25% от моего дохода. Могу ли ходатайствовать что бы судебные приставы не изымали мой доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли быть по договору Цессии несколько Цессионариев? Если да, то как распределяется долг Должника?

После договора Цессии можно ли подать в суд иск по тем же долгам, но уже от имени другого Кредитора и в суде заключить мирвое соглашение, если имеется исполнительное производство или делать это в рамках исполнительного производства, то есть заключать мировое соглашение и прекращать исполнительное производство.

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение