Как закрыть долг, если банк продал его коллекторскому агентству?

• г. Москва

Выплачивала долг банку по исполнительному листу. Сначала платила через приставов, потом вернули исполнительный лист обратно в банк и я платила напрямую в банк каждый месяц. Осталось выплатить около 100 тысяч рублей, хотела закрыть сразу одной суммой. Но тут мне позвонили из коллекторского агенства и сказали что банк продал мой молг им еще осенью в полном размере, Я банку выплачивала каждый месяц почти 7 лет, платежки есть и выписки из банка о платежах я взяла. В банк звонила, но они только переключают с отдела на отдел, бесполезно. Хочу закрыть долг. Коллекторы мне говорят оплачивать полную сумму, но со скидкой. Но я эту сумму выплатила. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Запросите у коллекторов документ, на основании которого они требуют у вас деньги. И обязательно возьмите у первого кредитора справку с точной суммой Вашей задолженности. Чтобы с этими документами можно было грамотно действовать в рамках правового поля.

Далее в суд.

Анастасия, Вы не должны им платить всю сумму точно, может быть и вообще ничего не должны, попросите их представить документы...