Обвинен в удалении бизнес аккаунта - как защитить себя после увольнения?

• г. Красноярск

После увольнения бывший работодатель обвинил меня в удалении его бизнес аккаунта в социальной сети. Когда я работал в компании доступ к данному аккаунту был у многих сотрудников и у меня в том числе. Сказал что обратится в органы и считает что это сделал я.

Работодатель остался должен мне по отпусным 60 т. р.

Сможет ли он как-то подставить меня? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если он обратится в органы, то они уже будут выяснять кто это сделал. Причем все должно быть подкреплено доказательствами. Опять же если они в этом увидят какой-либо состав преступления. Пока навскидку я не знаю, что это может быть. Вряд ли уголовная ответственность. А Вам нужно обратиться к нему и требовать через суд задолженность.