Возможно ли привлечь бывшего работодателя к ответственности за взлом и удаление аккаунта в соц. сети?

• г. Волгоград

У меня был аккаунт в соц. сети, который был зарегистрирован на корпоративную почту. После увольнения, я пыталась удалить корпоративную почту с аккаунта, но это не получилось и дабы обезопасить его, я дополнительно добавила свою личную почту.

Спустя два месяца после ухода, я попыталась зайти в свой аккаунт и обнаружила, что он был взломан и удалён. Обратившись к бывшему работодателю, узнала, что это сделал он. Зачем - не понятно.

Я понимаю, что это ерунда, но ведь у меня была там личная переписка и информация.

Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то привлечь к ответственности бывшего работодателя за эту самодеятельность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У меня был аккаунт в соц. сети, который был зарегистрирован на корпоративную почту. После увольнения, я пыталась удалить корпоративную почту с аккаунта, но это не получилось и дабы обезопасить его, я дополнительно добавила свою личную почту.

Спустя два месяца после ухода, я попыталась зайти в свой аккаунт и обнаружила, что он был взломан и удалён. Обратившись к бывшему работодателю, узнала, что это сделал он. Зачем - не понятно.

Я понимаю, что это ерунда, но ведь у меня была там личная переписка и информация.

Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то привлечь к ответственности бывшего работодателя за эту самодеятельность?

жалобу в Роскомнадзор напишите.