Как правильно оформить наследство, если нотариус отказался из-за различий в документах на объект права?

• г. Санкт-Петербург

Нотариус отказывает в наследственном деле, т.к. в предоставленных мною после смерти мамы документах на право собственности объектом права являются 2\3 части жилого дома, а в выписке из ЕГРН мама является собственником всего дома. Каким путем оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно найти документы, на основании которых мама получила право собственности на весь дом. Попросите нотариуса сделать запрос в Росреестр об основаниях возникновения права собственности. В зависимости от ответа можно будет понять, что делать дальше.

Ольга, прийдется решать теперь вопрос в судебном порядке. Необходимо видеть ваши документы и подробно изучить ситуацию.