Развод после кредита на авто - право на компенсацию и ответственность перед родственниками

• г. Рязань

Авто куплено в кредит до брака, выплачивали год в браке, взяты и деньги у родне по расписка. Может ли муж при разводе претендовать на компенсацию. И кто будет выплачивать долг родне.

Ответы на вопрос (1):

Да,может претендовать.

Авто ваше (куплено до брака), т.е.не супружеская собственность, но он может претендовать на половину от выплаченного кредита.

По поводу денег по расписке, это вопрос спорный-должны быть соблюдены следующие условия-он должен знать о долге и эти деньги должны быть потрачены на нужды семьи.

Выплачивает тот кто брал, а второй ему компенсирует, либо суд может разделить это пополам,