Возможна ли денежная компенсация при разводе, если я выступала поручителем по потребительскому кредиту, который был взят до брака, но основная часть выплачивалась в браке? Имеются ли сроки давности?

• г. Москва

Муж брал потребительский кредит до брака, Я выступала поручителем. Основную часть кредита выплачивали в браке. Могу ли я при разводе рассчитывать на денежную компенсацию. Существуют ли сроки давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит выплачен то рассчитывать на какую либо компенсацию с выплаченных денег у вас нет прав. Однако имущество которое приобретено в браке (в том числе приобретенное на средства кредитных организаций) является совместно нажитым и может быть разделено Удачи