Возможна ли денежная компенсация при разводе, если я выступала поручителем по потребительскому кредиту, который был взят до брака, но основная часть выплачивалась в браке? Имеются ли сроки давности?

• г. Москва

Муж брал потребительский кредит до брака, Я выступала поручителем. Основную часть кредита выплачивали в браке. Могу ли я при разводе рассчитывать на денежную компенсацию. Существуют ли сроки давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит выплачен то рассчитывать на какую либо компенсацию с выплаченных денег у вас нет прав. Однако имущество которое приобретено в браке (в том числе приобретенное на средства кредитных организаций) является совместно нажитым и может быть разделено Удачи

Спросить
Пожаловаться

Когда я и мой бывший муж состояли в браке, муж брал потребительский кредит, поручителями по кредиту выступали мои родители. Далее мы развелись. А мои родители полностью выплачивали этот кредит. Все квитанции об оплате кредита в наличии.

Намечается бракоразводный процесс.. Во время брака с мужем брали потребительский кредит, поручителем я не выступала, ни в каких документах подписи не ставила. Хотелось бы уточнить, при разводе могут ли меня обязать выплачивать часть этого кредита?

Муж брал потребительский кредит в браке. Договор без поручителей. Будет ли он делиться после развода? И как? если брак не делит кредит.

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Кредит оформлен на меня. Когда брала его-находилась в браке. В разводе с 2014 года. Сейчас кредит погашен, выплачивала сама после развода. Можно ли потребовать компенсацию части выплаченной после развода суммы кредита с бывшего мужа?

Бывший муж взял кредит ДО брака, кредит выплачивал в браке, после развода имею ли я право взыскать с него компенсацию за выплачивание кредита в браке?

В браке я брала потребительский кредит с поручителем в прве ли я после развода требовать половину уплаты кредита от бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я в браке, у нас есть ребенок. Моя супруга подает на развод. Ранее во время брака я брал 2 кредита на строительство дома для нашей семьи. Кредиты без поручителей. Возможно ли поделить эти кредиты при разводе и разделе имущества, чтобы 50% доли кредита выплачивала она? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение