Стаж 53 г какая доплата.

• г. Магнитогорск

Стаж 53 г какая доплата.

Ответы на вопрос (1):

Фёдор Николаевич, добрый день!

С 1 января 2019 г. ПФР начал выплачивать надбавку пенсионерам за стаж более 30 лет только в сельском хозяйстве. Такую доплату будут получать только неработающие граждане, проживающие на селе.

Помимо перечисленного выше перечня никаких специальных прибавок за длительный стаж (более 30, 35, 40 и т.д. лет) законом не предусмотрено.