Сын получил диплом Маляр 2 разряда, но не смог найти работу по специальности

• г. Москва

Мой сын закончил колледж и получил диплом "Маляр "2 разряда Сегодня ездила с ним на собеседование по его специальности. Но к сожалению отказали, сказали, что не хотят брать на себя ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день! Во-первых ваше появление на собеседовании уже охарактеризовало сына для работодателя как не совсем самостоятельного. А маляр-это очень ответственная профессия.

Тот, кто хочет связать с ней свою жизнь, должен быть внимателен, ответственен, иметь хороший глазомер и цветовосприятие, а также быть выносливым и здоровым, ну и уметь самостоятельно принимать решения. Преимущество профессии – возможность высокого заработка даже в провинции. Но без опыта увы редко берут. Обучать молодого специалиста это трудоемкий и длительный процесс. Попробуйте встать на биржу труда, там без опыта возьмут, попробуйте начать с крупных предприятий, стать подсобником маляра для начала.