Сын закончил колледж, но без диплома - Как решить проблему с призывом в армию?

• г. Иваново

Сын закончил колледж, но диплом официально получит только в июле. Пришла повестка из военкомата, (колледж передал в военкомат извещение? Что группа закончила обучение и отчислена) а сын хочет идти не по срочке, а по контракту, но диплом пока не выдан, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента защиты диплома отсрочка теряет свое действие в связи с тем, что образовательная программа подошла к концу. В вашем случае нужно написать заявление в военкомат с просьбой зачислить вас на военную службу по контракту. А диплом могут получить родители по доверенности.