Может ли пристав списать деньги с больничного листа, не нарушив прожиточный минимум?

• г. Великий Новгород

Нахожусь на больничном более 5 месяцев, имеет ли право пристав списать деньги с больничного листа оставив сумму меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав имеет право списывать согласно статье 101 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"