Имеют ли право судебные приставы взыскать штраф полностью не оставив при этом сумму прожиточного минимума?

• г. Красноярск

Имеют ли право судебные приставы взыскать штраф полностью не оставив при этом сумму прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут согласно закона об исп. производстве.

Приставы имеют право списать не более 50 % от дохода. Но если ЗП приходит на счет в банке, то списать могут в пределах суммы долга. Это незаконно. Идите к приставу, разбирайтесь, обжалуйте.