Кому достаются долги по коммунальным платежам при передаче недвижимости в доверенность?

• г. Ивантеевка

Сын вступил в наследство. За домом числится долг по ком. платежам. Он хочет передать доверенность распоряжаться этим домом родственнику. Скажите, долги передаются с доверенностью или будут числиться за сыном?

Ответы на вопрос (9):

Долг так и "числится" за собственником, т.е. вашим сыном и не передается по доверенности. Поверенный не отвечает за долги Доверителя.

Ирина, собственник в любом случае по закону несет бремя содержания имущества. Если сын хочет доверить право пользоваться домом, без лишения себя права собственности, пусть и оговорит в доверенности, что родственник и оплачивает коммунальные платежи. Чтобы потом если что, к нему не было претензий.

Сын хочет дом отдать в собственность другому. Коммунальные оплачивать не хочет, т.к. там не жил.

Что значит отдать? Продать? Или что?

С уважением.

Отдать в собственность нельзя-либо ваш сын перестанет быть собственником (продажа, дарение) ,либо обязан оплачивать.

Да, подарить или продать за символическую плату.

Нужно это сделать в Росреестре и тогда сын перестанет быть собственником и все.

Интересует долг, который числится за ним, как за наследником, он вступил в права.

Долг, так и останется за ним!