Доверенность родителя на поездку

• г. Тверь

Собираемся в поездку, в Крым, хотим взять с собой племянницу, нужно ли нам нотариальное разрешение или доверенность родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ни один из Вас не является отцом/матерью ребёнка, с которым Вы собрались выезжать, то родителям ребенка необходимо сходить к нотариусу с оригиналом свидетельства о рождении их ребёнка, а также с оригиналами своих паспортов, и попросить удостоверить Согласие на сопровождение ребёнка по территории Российской Федерации. Делается это у любого нотариуса. Как я уже сказал, необходимы два родителя с оригиналами паспортов и оригиналом свидетельства о рождении их ребенка, а также данные тех, с кем собирается ехать ребенок, то есть Ваши. Полные данные, с пропиской. Ваши оригиналы нотариусу необязательны, достаточно будет ксерокопии первой страницы и страницы с регистрацией по месту жительства. Стоит это обычно не более полутора тысяч рублей, в зависимости от тарифов нотариального округа.

Удачи!