Сбербанк по судебному приказу сегодня списал деньги, а вчера приказ был отменен. Можно ли вернуть деньги?

• г. Воронеж

Сбербанк по судебному приказу сегодня списал деньги, а вчера приказ был отменен. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.443 ГПК РФ все полученное по отмененному приказу должно быть возвращено.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Здравствуйте.

Да, это возможно, пишите письмо в Сбербанк о возврате средств, приложите судебный акт об отмене приказа, в случае отказа или не поступления ответа в течение 30 дней - обращайтесь в суд.