Можно ли обжаловать штраф за нарушение скоростного режима без фотовидеофиксации?

• г. Липецк

Такой вопрос, приходят периодически штрафы за нарушение скоростного режима, но без фотовидеофиксации, можно ли обжаловать такой штраф, или бесполезно лучше оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Есть основания для обжалования.

Сергей, здравствуйте!

Любое постановление о привлечении к административной ответственности должно содержать определённые реквизиты. Постановления, выписанные на основании фото-видео фиксации должны содержать изображение автомобиля и его читаемый регистрационный знак.

В противном случае они незаконны.

Имеете полное право на обжалование в 10-ти дневный срок с момента получения на основании КоАП РФ Статья 30.1.

Удачи на дорогах!