Штраф в двукратном размере без изначального извещения - законно или нет?

• г. Воронеж

Мне прислали извещение о том, что я должен уплатить штраф в двукратном размере (1000 руб) за нарушение скоростного режима в связи с просрочкой оплаты изначального штрафа, но изначально извещения о штрафе я не получал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оспорить постановление о наложении штрафа с восстановлением срока для подачи жалобы, так как вы не были извещены надлежащим образом