На каком расстоянии от забора можно ставить клумбу в деревне, если рядом проходит дорога? Дорога проселочная, без бардюров.

• г. Рязань

На каком расстоянии от забора можно ставить клумбу в деревне, если рядом проходит дорога? Дорога проселочная, без бардюров.

Ответы на вопрос (1):

Ширина тротуаров составляет обычно до полутора метров. На практике применяется следующее решение. По нормам расстояние от дороги до забора должно составлять примерно два метра. При этом – расстояние до проезжей части будет составлять пять метров.