У меня крайний участок в деревне, рядом проходит грунтовая дорога. На каком расстоянии от неё я могу поставить забор?

• г. Владимир

У меня крайний участок в деревне, рядом проходит грунтовая дорога. На каком расстоянии от неё я могу поставить забор?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете поставить забор строго по границам участка. От расположения дороги установка забора никак не зависит.

Здравствуйте, нормы расстояния от забора до дороги привязаны к схеме генерального плана.

В нем обозначены границы участка и так называемая “красная линия”. По общему правилу, оградительные конструкции устанавливаются на границе земельного участка. В этом случае, ваше ограждение не будет ограничивать проезд ТС и нарушать нормы законодательных актов и СНиПов.