Напал на пьяного - оскорбление или причина для отказа в возмещении?

• г. Санкт-Петербург

Александр (9111. ру):

Здравствуйте, такой вопрос, гуляя вечером по городу (был в состоянии алкогольного опьянения) группа неизвестных лиц, применили перцовый газовый балончик, забрали деньги, золотую цепочку. Написал заявление. Вопрос не повлияет ли мое состояние на исход дела? Так как четко не помню.

Ответы на вопрос (2):

Именно алкогольное состояние не повлияете, главное, чтобы вы помнили лиц, которые совершили ограбление.

С уважением.

Ваше состояние в данном случае ни при чём, поскольку даже состояние алкогольного опьянения у человека не даёт права иным лицам совершать на него разбойное нападение. А вот если не дадите чётких показаний и не сумеете опознать нападавших в установленном порядке - тогда повлияет. Разумеется, в минус Вам.