Мой муж в состоянии алкогольного опьянения оскорбил соседку нецензурными словами.

• г. Ярославль

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения оскорбил соседку нецензурными словами. Она написала заявление, его забрали в полицию. Что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не ударил соседку то скорее всего статья 20.1 К РФ об АП Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Человека забрали в полицию по ст 318 УК РФ.В состоянии алкогольного опьянения проявил агрессию по отношению к сотруднику полиции. Забрали в отделение, протрезвел, написал объяснение и отпустили. Сотрудник полиции претензий не имеет. Молодой человек уже привлекался за эту же статью, но его оправдали. Что ему грозит?

Брат в состоянии алкогольного опьянения накинулись с ножом на сожительницу, она написала заявление, травм нет. брата забрали в полицию. Что делать.

Если мой отец в состоянии алкогольного опьянения начинает дебоширить, то может ли моя мать вызвать полицию чтобы его забрали в отделение полиции?

Вчера бывший муж, которого я недавно лешила родительских прав, пришёл для выяснения отношений в состоянии алкогольного опьянения, в ходе разговора он начал себя агрессивно вести, наносить побои руками и ногами, угрожал убить, повредил обшивку входной двери, разбил посуду. Я вызвала полицию, его забрали. Я написала заявление по факту. Такое поведение уже не однократно. Что ему грозит. Спасибо, помогите наказать.

Соседи оскорбили меня я поругался сними и тоже их оскорбил но они подали заявление в полицию и я был в состоянии легкого алкогольного опьянения какое наказание для меня предусмотрят если даже состоиться суд.

Соседка в состоянии алкогольного опьянения оскорбила и унизила мою честь и достоинство в присутствии посторонних людей. Я написала на ее заявление по ст. 5.61 КоАП. Вопрос: что ей за это будет? Если можно, по подробнее расписать ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Муж работает в ооо комхоз, он стоял на смене в котельной ему позвонил его коллега с другой котельной и оскорбил его, мой муж оставил рабочее место и поехал к нему в другой цех, когда приехал его коллега был в сосотоянии алкогольного опьянения и у них завязалаль потосовка муж дал в рожу. На уторо тот напарник написал заявление в полицию, могут ли мужа уволить с работы. И что будет в провоохранительных органах.

Муж в состоянии алкогольного опьянения избил человека и забрал телефон. Ранее судимый. Был суд. Ззакрыли в кпз на сутки. Телефон он вернул. Что ему грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение