Мой муж в состоянии алкогольного опьянения оскорбил соседку нецензурными словами.

• г. Ярославль

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения оскорбил соседку нецензурными словами. Она написала заявление, его забрали в полицию. Что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не ударил соседку то скорее всего статья 20.1 К РФ об АП Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Всего доброго.