Машина изъята за штрафы ГИБДД - возможно ли возвратить ее без оплаты исполнительского сбора?

• г. Белгород

Приставы забрали машину за штрафы гибдд!

Назначили исполнительский сбор! Должны ли они вернуть авто без оплаты исполнительского сбора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они вернут вам автомобиль после оплаты всей суммы задолженности. Если у Вас кроме автомобиля ничего нет (например нет денег на карте в достаточном количестве) то могут обратить взыскание на авто (т.е. реализовать его) в счет погашения долгов.

Оспорить их решение вы можете через суд. Если вы не оплатили долги в срок для добровольной оплаты, то исполнительский сбор оплачивать всё же также придется.

Удачи Вам!