Может ли жена подарить свою долю квартиры детям без согласия мужа и что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

У мужа и жены по 1/2 доли в квартире. Совместных детей нет. Может ли жена подарить свою долю детям от 1-го брака без согласия мужа?

Ответы на вопрос (3):

Да, жена может подарить свою долю без согласия мужа.

Здравствуйте!

Она может это сделать, но такой договор нужно оформлять у нотариуса.

Только у нотариуса и нотариус потребует обязательное согласие мужа.