Какой минимальный размер земельно участка можно взять в аренду у физического лица в ставропольском крае.

• г. Ставрополь

Какой минимальный размер земельно участка можно взять в аренду у физического лица в ставропольском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Минимальный размер-600 кв.метров. Закон Ставропольского края от 11 марта 2014 года №17-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"1) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, составляют:

1) для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности - от минимального размера, указанного в статье 21 настоящего Закона, до 50 гектаров;

2) для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства - от 600 квадратных метров до 1 500 квадратных метров;

3) для ведения животноводства - от 0,3 гектара до 1 гектара.";

Желаю удачи. В.