Какой минимальный размер земельно участка можно взять в аренду у физического лица в ставропольском крае.

• г. Ставрополь

Какой минимальный размер земельно участка можно взять в аренду у физического лица в ставропольском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Минимальный размер-600 кв.метров. Закон Ставропольского края от 11 марта 2014 года №17-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"1) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, составляют:

1) для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности - от минимального размера, указанного в статье 21 настоящего Закона, до 50 гектаров;

2) для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства - от 600 квадратных метров до 1 500 квадратных метров;

3) для ведения животноводства - от 0,3 гектара до 1 гектара.";

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Каков минимальный размер земельного участка под индивидуальное строителствА в СТАВРОПОЛЬСКОМ крае.

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы?

Экскурсионная фирма хочет взять в аренду у физического лица (собственника) киоск, расположенный на земельном участке под ИЖС, принадлежащем собственнику. Какие нужны документы, кроме договора аренды, от собственника на этот киоск? Должен ли собственник быть оформленным ИП?

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена? В бюджет какого края пойдет оплаченный мной налог?

Имеем участок под ИЖС, купленный у физического лица. Размер участка 5,51 сотка. На участке уже стоит дом, узаконенный через суд бывшим собственником. Вопрос: можно ли получить разрешение на пристрой имеющегося дома, если нормами ПЗЗ нашего региона установлен минимальный размер участка ИЖС в 6 соток?

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер родительской платы за детский сад для матери одиночки в Ставропольском крае?

Какой размер компенсации по оплате за детский сад для матери - одиночки в Ставропольском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение