Нотариус заверил переписку по вотсап и электронной почте, но можно ли ему доверять?

• г. Томск

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки?

Ответы на вопрос (1):

Сбросьте заверенные снимки, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? Есть ли ответственность у нотариусов? Как быть?

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? Есть ли ответственность у нотариусов? Как быть?

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон в вотсап есть в объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? А почему он сам не зашёл на сайт не убедился в том, что есть в поиске такой то сайт такой то компании с таким то доменным именем. И не зашёл на почту и не убедился, что Почта с таким же именем тоже есть в переписке... значит она корпоративная. В чем тогда смысл его заверений? Они же не дешевые!

Трудовой договор со мной оформили лишь спустя месяц с начала фактического начала работы.

И этот месяц не оплатили.

Я подала иск на установления факта трудовых отношений. Приобщила переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап как доказательство факта трудовых отношений. Для проверки, что эти номера телефонов и корпоративной почты принадлежат фирме в которой я работала, сделала скриншот сайта центра занятости с карточкой предприятия, в которой указан адрес сайта и телефон. Будут ли эти доказательства основательными?

И нужно ли на досудебное заседание писать ходотайство на... приобщение к делу сотового телефона с которого велась переписка?

Я заверяла переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап у нотариуса в качестве доказательства факта трудовых отношений. При этом нотариус сказал что надо мне написать заявление, в котором последним пунктом - «за достоверность изложенных фактов ответственность нотариус не несет». Заверение очень дорогое. Что значит эта последняя фраза? Будет ли такое заверение представлять ценность для суда?

Я подала иск на установления факта трудовых отношений. Приобщила переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап как доказательство факта трудовых отношений. Для проверки, что эти номера телефонов и корпоративной почты принадлежат фирме в которой я работала, сделала скриншот сайта центра занятости с карточкой предприятия, в которой указан адрес сайта и телефон. Будут ли эти доказательства основательными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой договор со мной оформили лишь спустя полмесяца начала фактического начала работы. Я подала иск на установления факта трудовых отношений. Приобщила переписку по корпоративной электронной почте и по вотсап как доказательство факта трудовых отношений. Для проверки, что эти номера телефонов и корпоративной почты принадлежат фирме в которой я работала, сделала скриншот сайта центра занятости с карточкой предприятия, в которой указан адрес сайта и телефон. Будут ли эти доказательства основательными?

Заверение переписки по электронной почте. В качестве доказательства для суда, что трудовые отношения начались, хотя не подписан договор, имеется переписка с директором по корпоративной почте. Как проще и быстрее ее заверить? В финансах ограничена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение