Возврат денег за аренду - возможно ли требовать компенсацию у риелтора?

• г. Уфа

Заплатили риелтору за съем жилья деньги, заключили договор. Но через 3 дня съехали, т. К хозяйка не шла на контакт и квартира оказалась не комфортной. Хозяйка деньги вернула, а можно ли забрать деньги с риелтора?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите внимательно условия договора на оказание услуг.

Нет, так как услуга по подбору жилья была оказана.

Но надо смотреть договор, есть ли там оговорки по предоставлению услуги.

Здравствуйте, риэлтор получил денежные средства за свою работу, он выполнил ее полностью и без нарушений, в связи с этим денежные средства от риэлтора получить не представляется возможным, так как услуга вам оказана.

Здравствуйте! Риелтор обеспечивает юридическую "чистоту" сделок, он не располагает сведениями о характере наймодателей и об истинно-комфортных условиях для проживания, т.к. на себе проверку не проходит. Если сделка состоялась, была успешной и "чистой" (как в вашем случае) и договор найма был расторгнут не по вине риелтора, то привлечь его к ответственности и, как следствие, возврату средств - не представляется возможным.