Возможно ли вернуть задаток за аренду квартиры при отказе от съема через риелтора?

• г. Зеленоград

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть задаток за аренду квартиры, если мы хотим отказаться от съема жилья (было оформлено соглашение о задатке) Снимаем через риелтора, и половина суммы задатка была отдана хозяйке, а половина риелтору. И если не возвращается, то риелтор тоже не возвращает, даже если мы готовы дальше работать с этим риелтором?

Ответы на вопрос (2):

задаток-аванс с хозяев вернуть можно, если не добровольно, то в суд порядке.

а с риелторов, зависит от договора. что вы оплачивали, если их услуги- то НЕТ.

Всё зависит от условий договора.Но как правило агентство в данном случае подыскивает другой вариант жилья.Всё можно решить в спокойной доброжелательной обстановке.