Судебный приказ в адрес жительницы Белгорода - возможны ли территориальные ограничения в судебных процессах?

• г. Белгород

Вынесен судебный приказ в мой адрес в суде г. Старый Оскол. Когда я прописана и проживаю в Белгороде.. Есть ли статья, которая отвечает за территориальность судебных процессов?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего судебный приказ был вынесен по адресу вашей старой регистрации. Либо там прописана договорная подсудность, в соответствии с которой выносит именно тот судебный участок приказы. В любом случае подавайте заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений, если узнали о приказе слишком поздно.

Добрый вечер.

Если копия судебного приказа отправлена не по месту вашей регистрации, это является безусловным основанием для восстановления срока на подачу возражения и его отмены.

Сейчас нужно отменить приказ, а не о территориальности беспокоиться.