Соседи в частном секторе жгут мусор в бане каждый вечер - что делать и как обезопасить своё здоровье?

• г. Омск

Соседи в частном секторе сжигают мусор в бане каждый вечер. Так как дома расположены рядом, невозможно открывать окна и находиться на приусадебном участке. Вопрос: законно ли это и куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Нужно обращаться в роспотребнадзор, МЧС.

Соседи действую незаконно. Нужно обращаться в местную администрацию и в природоохранную прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.