Непонятки с определением судьи в деле по ст.6.1.1 КоАП РФ - прекращение по срокам давности и принятие постановления по другому пункту

• г. Ставрополь

Судья вынес определение по делу по ст.6.1.1 КоАП РФ о прекращение производства по срокам давности, и указал что он составляет один год, то есть срок истек до того как дело напрвила полиция в суд. Дело к рассмотрению не принял. Далее была подана жалоба на данное определение, однако мне перзвонил секретарь судьи и сказал, что вышла накладка отзовите жалобу и сразу рассмотримся по существу. Я отозвала жалобу и сразу на след. День прошло заседание. Опросили стороны как обычно, и далее суд на оглашении вынес постановление о прекращении производства ссылаясь на п.7 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ. При этом в материалах дела помимо определения о прекращении по срокам давности, было определение о назначении заседания в котором указано о том, что нет обстоятельств исключающих по делу и при этом судья выносит постановление по п.7 ст.24,5 КоАП РФ. Как такое может быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сколько раз выносилось определение судом?

Если я правильно поняла вопрос), то первое определение (Которое есть в материалах дела) о прекращение по срокам давности вынес в июне, один раз.

второе определение (которое есть в мат. дела) о назначении заседания, в котором указано о том, что нет обстоятельств исключающих по делу вынес за день до рассмотрения дела по существу. Однако после рассмотрения дело по существу огласил постановление о прекращении дела по п.7 ч.1 ст 24.5 КоАП РФ.

Ничего толком не понятно. Надо материалы дела смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.