Иркутск - единовременная выплата и пособия будут выплачены только в августе?

• г. Иркутск

Подали документы на единовременную выплату и пособия до 1,5 лет 22 июня 2020 года, соц защита говорит что выплаты будут только в августе, насколько это правильно город Иркутск.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. Смотрите п. 30, 51 Правил.

Утверждены

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 23 декабря 2009 г. N 1012 н

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.