Пенсия в НПФ - как расторгнуть договор с минимальными потерями, если уже начисляется ежемесячная выплата?

• г. Кемерово

Вышел на досрочную пенсию в 2020 году. Работаю. В 2021 году подал заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ. В выплате отказали, т.к. уже начислена ежемесячная выплата.

Как расторгнуть договор с НПФ с минимальными потерями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор можно в соответствии с условиями. Прописанными в тексте договора и ст. 421, 450-453 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что мне делать? Подал заявление на единовременную выплату в НПФ Сбербанка на основании того, что инвалидность 3 группы с сентября 2018 года, установлена страховая пенсия ПФР по инвалидности в сумме около 15 тысяч со всеми доплатами соц. льгот, год рождения 1960, признан предпенсионером. В ответ получено такое письмо в личный кабинет НПФ. "Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

Отсутствуют основания на единовременную выплату средств пенсионных накоплений в соответствии с ст. 6 Федерального закона №424 «О накопительной пенсии» от 28.12.2013 г» (соотношение рассчитанного размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии составляет более 5%).

А по договору такие данные:

Договор об обязательном пенсионном страховании (ОПС)

1 договор.

Поступления

10 312,02 руб.

Взносы работодателя

Результат инвестирования

4 869,61 руб.

Справедливо ли отказано, и когда я получу и получу ли вообще свои средства? Отчислят туда уже ничего не отчисляется, так как не работаю и группу продлят пожизненно в связи с ухудшением здоровья. Спасибо.

НПФ отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии в связи с превышением 5 пр.и назначил пожизненную выплату. В течении 3 лет государство добавило пенсию и теперь нет превышения 5 пр. Могу ли я повторно подать заявление о единовременной выплате. Спасибо.

У меня накопительная часть пенсии размещена в НПФ Сбербанк (около 250 т. руб). В феврале 2020 года я вышел на досрочную пенсию (вредный стаж в атомной промышленности). При обращении в НПФ Сьер мне предлагают только пожизненную выплату. Могу ли я получить единовременную выплату полностью или частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В НПФ Сбербанка мне назначена выплата пожизненной накопительной пенсии. Расчет срока выплаты 318 мес. Правомерен ли такой расчёт, если срок дожития установлен государством 246 мес. Пенсия назначена в 50 лет льготная, работаю на севере. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение