Пенсия в НПФ - как расторгнуть договор с минимальными потерями, если уже начисляется ежемесячная выплата?

• г. Кемерово

Вышел на досрочную пенсию в 2020 году. Работаю. В 2021 году подал заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ. В выплате отказали, т.к. уже начислена ежемесячная выплата.

Как расторгнуть договор с НПФ с минимальными потерями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор можно в соответствии с условиями. Прописанными в тексте договора и ст. 421, 450-453 ГК.