Почему меня хотят отключить от электроснабжения в СНТ - история индивидуального договора с «Мосэнергосбыт»

• г. Москва

Я живу на даче в Московской области, так называемое СНТ.

Недавно я заключил индивидуальный договор с «Мосэнергосбыт» по оплате за потреблённую электроэнергию. Теперь я плачу на расчетный счет «Мосэнергосбыт» без нашего СНТ. Я по прежнему являюсь членом СНТ и плачу членские взносы. Но это не понравилось председателю нашего СНТ, и он на общем собрании членов СНТ ввел в заблуждение дачников, что якобы мой переход на прямой договор с «Мосэнергосбыт» повлёк увеличение расходов всего СНТ по статье Потери электросети. И они проголосовали за отключение моего участка от внутренней электросети СНТ, то есть отключить мне электроснабжение.

Законно ли такое решение? Что мне нужно сделать чтобы меня не отключили от электроснабжения.

С Уважением Павел. pavel5678@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Павел!

При заключении индивидуальных договоров энергоснабжения между членами СНТ (или гражданами ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ) и ПАО «Мосэнергосбыт» необходимо выполнить организационно-технические мероприятия:

установить индивидуальный расчетный прибор учета на границе участков в соответствии с требованиями ПП 442, осуществить допуск прибора учета в эксплуатацию;

оформить документы об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся на территории и принадлежащие членам СНТ (или гражданам, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ), ранее присоединенных в надлежащем порядке:

акт об осуществлении ТП;

акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон;

акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

На лющем собранеии членов СНТ должны быть приняты следующие решения о необходимости заключения индивидуальных договоров энергоснабжения членами СНТ (а также гражданами, ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ) и ПАО «Мосэнергосбыт»; о распределении величины максимальной мощности между энергопринимающими устройствами, принадлежащими членам СНТ (а также гражданам, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ), не превышающей величины максимальной мощности, указанной в технических условиях (документах о технологическом присоединении) ранее присоединенных энергопринимающих устройств; о выборе уполномоченного представителя.

Установка индивидуальных расчетных приборов учета (счетчика) на границе участка и осуществление допуска приборов учета в эксплуатацию.

Оформление документов об осуществлении технологического присоединения между СНТ и членами СНТ (а также гражданами, ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ):

акта об осуществлении технологического присоединения;

акта разграничения границ балансовой принадлежности;

акта эксплуатационной ответственности.

Заключение договоров энергоснабжения с ПАО «Мосэнергосбыт».

Подробнее ➤

Если Вы выполнили все требования в указанной последовательности, то можете смело подавать в суд.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Здравствуйте. Незаконно.