Новый кадровик сокращает отпуск водителям троллейбуса - мама потеряет 12 дней отдыха?

• г. Самара

Мама работает водителем троллейбуса. Отпуск всегда был 40 дней. Сейчас пришёл новый кадровик и утверждает что отпуск теперь 28 дней и дополнительно 12 дней не положено. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжелика. Произвольно уменьшить продолжительность отпуска не могут. Какими документами предусмотрен отпуск 40 дней?

Здравствуйте. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.