Отмена судебного решения не влияет на решение администрации о переводе жилого помещения в нежилое - объяснение городских властей

• г. Москва

Городская администрация приняла распоряжение о переводе жилого помещения в нежилое НА основании решения суда по обращению собственников. После обращения жителей дома судебное решение было отменено. Почему факт отмены судебного решения не является основанием для отмены решения городской администрации. (ответ администрации: Действующее законодательство не предоставляет возможности признание утратившим силу не нормативного правового акта, повлекшего за собой правовые последствия, субъектом принявшим такой не нормативный правовой акт.)

Ответы на вопрос (3):

Надо читать распоряжение о переводе и решение суда. Возможно, исковые требования были сформулированы неточно. Или же, если исковые требования точны, следует обращаться к приставам для исполнения решения суда.

Светлана, такая ситуация возникает довольно часто. Для муниципалитета необходимо отдельное решение, где будет сказано, что суд обязал администрацию произвести определенные действия (возложение обязанности).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Прочитать нужно распоряжение.