Могут ли многоквартирном доме сделать из нежелого помещение многоквартирную квартику без разрешение собствеников.

• г. Тула

Могут ли многоквартирном доме сделать из нежелого помещение многоквартирную квартику без разрешение собствеников.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия собственников перевод квартиры в нежилой фонд невозможен.

Здравствуйте. Могут да.

Добрый день! Перевод из нежилого помещения в жилое возможен только при соблюдении требований ст. 22, 23 ЖК РФ собственником данного помещения.