Покупка 15-квадратной комнаты в коммунальной квартире - что нужно знать о правах третьих лиц и опасностях сделки?

• г. Нижний Новгород

Покупаю комнату 15 кв.м в коммун. Квартире. Общая S 100 кв.м. Продавец 6 лет назад 10/100 долей этой комнаты купил, а 5/100 доли получил в дар от одного физ. лица. Указанные доли принадлежали этому физ. лицу на основании договора купли-продажи (в пользу третьего лица). Что это означает, какие права третьего лица? Есть ли опасность в этой сделке? Или что было до меня, то меня это не касается? Прошло 6 лет. Сделку будем оформлять у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку прошло 6 лет, срок исковой давности для признания сделки недействительной истек. Собственником является то лицо, которое указано в договоре и в выписке из ЕГРН. Нотариальное заверение договора купли-продажи обязательно.

Здравствуйте. Опасности нет.