Возможно ли указать в завещании наследование будущих наследств жене?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить завещание, в котором указано, что после моей смерти, если появятся какие либо наследства в мой адрес: их наследовала бы моя жена?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Разумеется, так можно сделать.

При составлении завещания нужно использовать формулировку: Все имущество, которое будет принадлежать мне на момент смерти, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, я завещаю...