Суд отклонил заявление о вынесении судебного приказа о взыскании средств с ребенка - нужно ли уточнение требований?

• г. Иркутск

Написала заявление о вынесении судебного приказа, попросив вынести приказ о взыскании на ребенка в размере 1/4 размера оплаты труда, но не менее 1 МРОТ ежемесячно, суд отклонил заявление указав, что требования не определены должным образом, их необходимо уточнить. Непонятно как надо было писать. Мое мнение, что написано все довольно ясно. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Надо в прошении указать 1/4 от заработка или от иного дохода.

Так же можно обратиться в суд с исковым заявлением и просить алименты в твердой денежной сумме.