Как устроиться на работу официально, но не потерять пенсию по потере кормильца? И что произойдет, если не уведомить пенсионный фонд о работе?

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию по потери кормильца, как мне устроится на работу так чтобы это было вроде как официально, а вроде и нет? А такжн, что будет, если я устроюсь официально на два месяца и не уведомю об этом пенсионныц фонд?

Ответы на вопрос (2):

- если устроитесь официально, то пойдут отчислени в ПФ РФ и пенсии лишитесь;

- если устраиваться, то неофициально (по гражданского-правовому договору)

Устраивайтесь по договору об оказании услуг.