Выделение доли супругу при покупке недвижимости на материнский капитал - юридические тонкости

• г. Вологда

Купили недвижимость на материнский капитал. Покупала одна мама. Брала обязательство о выделении долей. Впоследствии вышла замуж за отца одного из детей. Нужно ли выделять долю супругу? На момент покупки в браке не состояла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, выделять долю супругу необязательно, так как на момент покупки он не являлся членом семьи обладателя сертификата на маткапитал.