Какие штрафы или другие меры за неисполнение применяют судебные приставы?

• г. Екатеринбург

Считается ли дело закрытым после мирового соглашения? (мировое в гражданском процессе о порядке определения общения с ребенком) И может ли оно возобновится из-за невыполнения условий соглашения. Какие штрафы или другие меры за неисполнение применяют судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дело прекращено, так как вы договорились миром. Если условия не будут соблюдаться его можно возобновить и будет решение суда.

Здравствуйте, Диана! Если условия мирового соглашения не будут соблюдаться, то сторона, чьи права вследствие этого будут нарушены, имеет право получить исполнительный лист на принудительное исполнение данного мирового соглашения и передать этот исполнительный лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Возобновления судебного производства по делу не произойдет, т.к. вследствие утверждения судом мирового соглашения производство по делу прекращено, а возобновления производства в таких ситуациях ГПК не предусматривает.

С уважением, А.Д.Руслин.