Права отца после развода - Может ли прийти на утренник согласно Мировому соглашению и последствия невыполнения условий

• г. Санкт-Петербург

Родители после развода заключили Мировое соглашение (после того, как отец подал иск об устранении препятствий) о порядке общения Отца с ребенком. Может ли отец прийти в детский сад на утренник в то время, которое не совпадает со временем, указанным в соглашении (мать категорически против). Может ли после этого жена подать иск в суд на Отца за невыполнение условий соглашения. И вообще, какие последствия могут быть у отца.

Ответы на вопрос (2):

Условия соглашения это условия отступать нельзя. Можно подать в суд в заисимости от ситуации

Посещение утренника отцом не относится ко времени личного общения с ребёнком, которое определил суд и не является нарушением, т.к. родитель, проживающий отдельно от ребёнка, также обязан заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребёнка.