Можно ли встать на учёт после прохождения учебы, которую предложили с ЦЗН?

• г. Воронеж

Я встала на биржу труда 5.05.20, в конце июня позвонили с ЦЗН и предложили пройти учёбу. Я согласилась. С 6.07 по 10.07 я отучилась. Сняли с учёта 8.07. Могу ли я сейчас снова встать на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Можно снова встать на учет! Отказать вам не должны! Можете объяснить в ЦЗН, что вы активно искали работу и не нашли, поэтому и хотите встать на учет.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

В прошлом году меня сократили в больнице. Встала на биржу труда, центре Содействие предложили переучиться. Пока училась, меня сняли с биржи, а после учебы я снова встала на биржу труда.

Сейчас на новом месте работы мне говорят, что стаж прерван т.к. училась не от биржи труда, а от Содействия

Возможно восстановить прерванный стаж?

Стояла на бирже труда 6 месяцев, в феврале сняли. Работу так и не предложили и не нашла, через сколько я могу встать снова на учёт.

Я стояла на бирже труда, все необходимые документы предоставила. Меня сняли с учёта после прохождения обучения от биржы. Хотела снова встать на учёт, но меня не ставят, т.к. я уже не могу предоставить справку об оплате труда, т.к. предприятие на котором я работала ликвидировано, взять справку мне не где. Могу ли я встать на учёт со справкой от той же бирже труда о получении пособия. Вообще какие мои действия должны быть, чтобы встать на повторный учёт на бирже труда?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Я стояла на бирже труда 6 месяцев меня сняли с учета не предложив мне работу, сказали что я могу встать на учет только через пол года разве я не могу стоять на бирже труда постоянно? И через какое время я могу встать на биржу по новой?

Я 29 мая 20,17 года была сокращена на работе. Встала на учет на бирже труда 7 июня 2017 года. Мне сказали что 14 июня я должна была прийти для подтверждения регистрации. Я заболела, врач выписал больничный. Прийти на регистрацию не смогла. Позвонила на биржу, мне сказали что меня сняли с учета из-за неявки и что мой больничный не является уважительной причиной. Насколько правомерны действия сотрудников? Имели ли они право снимать меня с учета? Получается что при снятии с учета у меня прерывается стаж.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Два года назад я встала на биржу труда по безработице, по истечению 2 месяцев перестала отмечаться и не снялась с учета. С января 2014 по июль 2014 работала, могу ли я сейчас снова встать на учет по безработице.

После учебы от ЦЗН сняли с учета. Сказали, что снова могу всать только через полгода. Могу ли снова встать на учет сразу после учебы и получить статус безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение