Возможно ли повторно встать на учет по безработице после перерыва в работе?

• г. Верхнеуральск

Два года назад я встала на биржу труда по безработице, по истечению 2 месяцев перестала отмечаться и не снялась с учета. С января 2014 по июль 2014 работала, могу ли я сейчас снова встать на учет по безработице.

Ответы на вопрос (2):

Да, ВАс должны постановить на учет по безработице

Уважаемая Марина , г. Верхнеуральск !

Да можете обратиться, поэтому:

При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:

-Трудовую книжку;

-Гражданский паспорт;

-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;

-документы об образовании и т.д.

Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:

1)ежегодно утверждается Правительством РФ;

2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2014г

12:05 моск.