Справка на вычет с места учебы

• г. Гагарин

Вычет на основании справки с места учебы бухгалтер не предоставляет.

Ответы на вопрос (3):

если ваш сын/дочь не достигли возраста 24 лет и вы несете расходы по оплате их оченого обучения, то вычет вам предоставить обязаны, если ваша бухгалтерия на соглашается на вычет, то рекомендую вам, но уже в следующем году представить документы на вычет в налоговую инспекцию -нужны будут заполненная декларация по форме 3-НДФЛ, договор на обучение, копия лицензии образовательного учреждения, копии платежны документов, копия свидетельства о гос. аккредитации, справка по форме 2-НДФЛ, свидетельств о рождении вашего ребенка.

Не предоставляется налоговый вычет в размере 1400 рублей, дочери 19 лет. Бухгалтер отвечает, что в налоговой ей сказали: Институт выходного дня - это подразумевает заочную форму обучения. Однако в справке четко написано: ... обучается на 1 курсе очной формы обучения в Институте выходного дня.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.