Как и какие документы нужны для купли и оформления в собственность этого помещения.

• г. Омск

У меня в собственности офис, в здании которое прилегает к жилому дому, и в этом здании есть коридор который прилегает к моему офису, я хочу купить это помещение и оформить в собственность, у меня есть протокол общего собрания собственников жилья жилого дома, где они согласны продать мне этот коридор! Как и какие документы нужны для купли и оформления в собственность этого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо выделить данное помещение из состава общего имущества, провести его кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на вновь образованный объект за ТСЖ (или иной организацией собственников жилого дома), после чего уже можно проводить собрание, которое решит возможность продажи этого объекта Вам.