Мой муж взял на себя рассрочку за вещь которую отдал другу, тот обещал вернуть деньги, теперь друг не желает отдавать деньги

• г. Москва

Мой муж взял на себя рассрочку за вещь которую отдал другу, тот обещал вернуть деньги, теперь друг не желает отдавать деньги, как нам быть в такой ситуации т.к.сумма не маленькая. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Если Вы имеете виду ситуацию, когда был заключен кредитный договор и ВАш муж по нему проходит как поручитель - к сожалению Вашему мужу придется оплачивать долг за основного кредитозаемщика. Для этого банку нужно иметь судебное решение или судебный приказ.